Пассажирам рейса Nordic Aviation пришлось ночевать в самолете (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordic Aviation Group.
Самолет Nordic Aviation Group. Фото: Liis Treimann

Путешествие на самолете Nordic Aviation Group (NAG), который вместо Таллинна ночью приземлился в Хельсинки, для пассажиров закончилось только утром, так как персонал не разрешал людям покидать борт в течение трех часов. Многие пассажиры прибыли в Таллинн на утреннем пароме, купив билеты за свой счет, сообщает Rus.err.

Вечером накануне 8 марта, в 23:50 в Таллиннском аэропорту должен был приземлиться рейс NAG, но он растянулся до следующего утра: пассажирам пришлось ночевать в самолете, покинуть борт им не позволили.

Из-за тумана самолет NAG покружил над Таллинном и когда пилоты решили, что приземление небезопасно, взял направление в Хельсинки.

Стакан воды и путаница в аэропорту

В финской столице самолет приземлился около часа ночи, покидать его пассажирам не разрешили, им предложили стакан воды, купить еду не было возможности, так как на самолетах Adria еды нет.

Только около четырех часов утра людей выпустили из самолета, многие были вынуждены отправиться на паром, билеты в Таллинн покупали за свои деньги.

В Таллиннском аэропорту не было информации об отмене авиарейса - на инфотабло высвечивалось, что рейс "on schedule", то есть в графике, встречающих было много, но информацию о том, что самолет приземлился в Хельсинки, они получили только от своих близких. Читайте подробнее на Rus.err.

Комментарии (1)
Copy
Наверх