Кукк: всем туристам, вне зависимости от ориентации, советую соблюдать правила безопасности (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт. Иллюстративное фото.
Аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

 Среди почти двух сотен стран Эстония занимает 31-ю строчку в рейтинге дружелюбности по отношению к ЛГБТ-путешественникам. Свое мнение по этому поводу  высказал член административного совета и председатель комиссии по обеспечению правопорядка столичного района Пыхья-Таллинн Александр Кукк, сообщает Stolitsa.ee.

 «ЛГБТ-туристы – такие же туристы, как и остальные. Безопасность пребывания туристов в Эстонии я бы оценил как среднюю. Проблемы тут такие же, как и везде: кражи в барах и других увеселительных заведениях, кражи из машин с иностранными номерами, пиратские такси, карманники, есть риск ввязаться в драку, особенно в темное время суток. В Европе есть более безопасные места, но нам, к счастью, далеко до уровня преступности Латинской Америки», - сказал он.

Кукк порекомендовал бы собирающимся приехать к нам путешественникам соблюдать простейшие правила личной безопасности. «Не оставляйте в машине ценные вещи, берите их с собой в гостиницу. Если решили воспользоваться такси, убедитесь, что оно не пиратское: обязательно должен быть плафон, ценник на стекле и таксометр. Не употребляйте напитки неизвестного происхождения и те, что предлагают незнакомые или случайно знакомые люди, в особой мере этот совет относится к женщинам. Не вступайте в общение с цыганами и прочими подозрительными людьми», – сказал Кукк.

Комментарии (3)
Copy
Наверх