В феврале таможенники конфисковали 16 экземпляров оружия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электрошокер.
Электрошокер. Фото: Ethan Miller/AFP

Сотрудники Налогово-таможенного департамента в феврале конфисковали 18 экземпляров запрещенного в гражданском обороте оружия и около 745 граммов наркотиков.

Пограничные таможенные пункты и почтовая таможня за прошлый месяц в общей сложности 968 раз обнаруживали незаконные предметы, вещества и товары, из них 382 были связаны с товарами и акцизными товарами, на которые распространяются запреты и ограничения, сообщил BNS пресс-секретарь департамента.

В феврале таможенники нашли 14 электрошокеров, две резиновые дубинки и две телескопические дубинки.

Всего таможня конфисковала 745 граммов различных наркотических веществ.

Четыре раза в багаже пассажиров находили запрещенные лекарства: 19 упаковок розничной продажи и 38 таблеток. В посылках запрещенные лекарства находили 27 раз — в общей сложности 1539 таблеток, 749 граммов и 428 миллилитров.

Таможня восемь раз находила алкоголь, в общей сложности 254 литра. 39 раз таможня задерживала товар по подозрению в нарушении интеллектуального права, в том числе в трех случаях речь не шла о нарушении, в 24 случаях речь шла о подделке, а в 12 случаях ответ пока не получен.

Также в одном случае были найдены незадекларированные наличные деньги на сумму 47 880 евро.

Комментарии
Copy
Наверх