Пожилые центристы: мы доверяем Сависаару и вице-председателю

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Центристской партии
Логотип Центристской партии Фото: Keskerakond

Можно снова констатировать, что перед каждыми выборами общественности преподносят какой-нибудь скандал, касающийся Центристской партии или ее членов. Когдатошнее надевание наручников на Панова перед телекамерами и обвинение Вийзитамма – яркие тому примеры. Сегодня мы знаем, что в отношении обоих суд вынес оправдательный приговор. Теперь нанесен удар по нашему председателю партии, пишет Собрание пожилых центристов.

"Действительно ему не надели наручников. Более того – член правительства Аавиксоо сказал, что просить денег – не преступление, даже, если деньги действительно просили для партии. Но ведь не просили, просили на строительство церкви. Вице-председатель партии Кадри Симсон подтверждает, что в бюджете партии не запланировано никаких денег не эстонского происхождения. Те, кто нападает на Сависаара, утверждают, что просить у другого государства денег на строительство церкви – аморально. Но разве не аморально то, что наше нынешнее правительство не находит денег на ремонт церквей, и они разрушаются? Город Таллинн, очевидно, выделил больше денег на ремонт и строительство своих храмов, чем государство на ремонт всех своих церквей. И деньги в данном случае просили не у российского государства, а у общественной организации, которая поддерживает строительства православных церквей и поддержание их в порядке по всему миру", - пишут центристы.

"В ходе всей этой кампании видно, что тем самым пытаются расколоть партию, вызвать трения между отдельными ее членами, создать внутреннюю оппозицию. Этому заранее гарантирована теплая поддержка нынешних правящих партий. Они не в первый раз вбивают клин – восемь лет назад это даже удалось, и несколько членов центристской фракции покинуло фракцию. Однако проиграли те, кто перебежал, сама же партия стала сильнее, и ее поддержка в народе выросла", - заявляют они.

"Мы верим, что наша партия переживет и эту атаку, и она не разрушит нас, а лишь больше объединит. У нас нет причин сомневаться в словах председателя и вице-председателя своей партии, мы доверяем им. Пусть наше доверие придаст им сил и даст опору в этой информационной гражданской войне", - заключает старая гвардия.

Комментарии
Copy
Наверх