Трамп не собирается отменять выступление в Огайо после беспорядков в Чикаго (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: AP/Scanpix

Миллиардер Дональд Трамп не собирается отменять свою встречу с избирателями, намеченную в штате Огайо, где 15 марта пройдут праймериз. Об этом заявила представитель предвыборного штаба бизнесмена, добивающегося выдвижения кандидатом в президенты США от Республиканской партии, Хоуп Хикс, передает ТАСС.

Ранее в печати появилась информация, согласно которой выступление Трампа в Огайо якобы будет отменено по соображениям безопасности. СМИ ссылались на представителя кампании Трампа в штате Эрика Детерса, заявлявшего, что республиканец последовал рекомендациям Секретной службы США, охраняющей первых лиц государства и кандидатов в президенты. В пятницу вечером аналогичное мероприятие в Чикаго (штат Иллинойс) не состоялось после того, как между сторонниками и противниками миллиардера вспыхнула потасовка.

Однако Хикс заявила, что информация об отмене не соответствует действительности. "Мы не знаем Эрика Детерса, - сообщила она. - Отмены (выступления) не было".

В результате инцидента в пятницу были задержаны пять человек. Разнимали людей в общей сложности около 300 полицейских. Двое из них получили травмы. Сам Трамп назвал тех, кто затеял потасовку, "бандитами, которые покусились на первую поправку Конституции" США, гарантирующую свободу слова и собраний для каждого, утверждал Трамп в интервью телекомпании MSNBC.

Комментарии (1)
Copy
Наверх