Реформа налогообложения служебных автомобилей не оправдала себя (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка. Иллюстративное фото.
Парковка. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

Правящие партии готовят почву для упразднения журналов учета поездок для предприятий, использующих автомобили как в служебных, так и в личных целях.

Борьба государства с налоговыми махинациями обернулась серьезной бюрократией для фирм, к тому же налоговых поступлений было меньше, чем ожидалось, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Дневники поездок можно оставить, но только в случае, если служебный автомобиль действительно используется только в рабочих целях. Если же половина поездок — в личных целях, то лучше отчеты убрать", - сказал министр финансов Свен Сестер (IRL).

"Все это делается для того, чтобы упростить жизнь чиновникам, чтобы им было проще проверять предприятия, а предприятия должны будут предоставлять еще больше доказательств", - считает президент Ассоциации малых и средних предприятий Эстонии Керсти Крахт.

Комментарии (2)
Copy
Наверх