Врач назначил Любицу лечение за две недели до катастрофы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андреас Любиц на гамбургском полумарафоне 13 сентября 2009 года.
Андреас Любиц на гамбургском полумарафоне 13 сентября 2009 года. Фото: SCANPIX

Врач рекомендовал поместить в психиатрическую лечебницу пилота авиакомпании Germanwings Андреаса Любица, намеренно разбившего самолет с пассажирами. Было это за две недели до катастрофы, передает Reuters со ссылкой на французских следователей, пишет Newsru.com.

В начале марта немецкие СМИ опубликовали письмо Любица, где он рассказывал врачу о своих проблемах, написанное примерно в то же время. Неясно, были ли рекомендации врача реакцией на эти откровения.

Трагедия произошла 24 марта 2015 года на юго-востоке Франции. Любиц, второй пилот на рейсе из Барселоны в Дюссельдорф, умышленно начал снижение лайнера и направил его в гору. Погибли все 150 человек, находившихся на борту.

Катастрофа стала поводом для длительного расследования того, как в Германии обследуют пилотов гражданской авиации для допуска к полетам. Предполагалось, что Любиц скрывал свои проблемы от работодателя.

После выяснилось, что он был склонен к самоубийству, наблюдался у психологов, имел проблемы в личной жизни, принимал антидепрессанты, однако авиакомпания ничего не знала о проблемах своего сотрудника.

По данным Reuters, за две недели до этого врач рекомендовал Любицу пройти курс лечения. Агентство АР передает, что это была не рекомендация, а назначение.

Комментарии (2)
Copy
Наверх