В центре Анкары прогремел сильный взрыв (15)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье вечером сильный взрыв прогремел в центре столицы Турции Анкары. Согласно последним данным, в результате теракта погибли 34 человека, более сотни пострадали. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные власти.

По сообщениям очевидцев, взрыв произошел возле парка Гювен на бульваре Ататюрка - главной улице столицы и центральном транспортном узле. Там взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. В этом месте в выходные дни традиционно очень много людей, передает NEWSru.

Государственная телекомпания TRT сообщила, что взрыв произошел около остановки общественного транспорта в момент, когда легковой автомобиль въехал в автобус. После взрыва загорелось несколько машин.

На место ЧП прибыли многочисленные машины экстренных служб, скорой помощи и полиции. Anadolu сообщает, что ближайшие дома были эвакуированы на случай повторных взрывов.

Комментарии (15)
Copy

Ключевые слова

Наверх