В Турции после взрыва блокируют социальные сети Facebook и Twitter (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Суд в Анкаре постановил заблокировать доступ к социальным сетям Facebook и Twitter, сообщают местные СМИ. Решение было принято в связи со взрывом в центре турецкой столицы в воскресенье вечером, жертвами которого, по последним данным, стали не менее 34 человек.

Власти обосновали запрет недопустимостью демонстрации фотографий и видеокадров с изображением места взрыва и его последствий, передает Би-би-си.

Соответствующие снимки ранее появились в социальных сетях.

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался на пересечении двух главных транспортных артерий Анкары примерно в 18:40 по местному времени. Рядом с местом происшествия находилась многолюдная автобусная остановка.

Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял. Неназванный источник в турецких спецслужбах заявил агентству Рейтер, что власти подозревают Рабочую партию Курдистана или какую-то из связанных с ней группировок.

Комментарии (1)
Copy
Наверх