Отбывающий пожизненное заключение получил еще год тюрьмы за избиение сокамерника (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В конце прошлой неделе Харьюский уездный суд приговорил 42-летнего Рубаняка, отбывающего пожизненный срок за двойное убийство, к еще одному году лишения свободы, признав его виновным в применении насилия и вымогательстве, сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь суда Кристина Отс.

Согласно обвинению, в конце ноября и во второй половине декабря 2013 года Леонид Рубаняк несколько раз избил своего сокамерника по Таллиннской тюрьме.

Помимо этого Рубаняк потребовал от сокамерника перечислить ему на расчетный счет 9 евро, которые Рубаняк потратил в тюремном магазине.

Согласно материалам обвинения, представленным Пыхьяской окружной прокуратурой, в октябре 2012 года Рубаняк вместе с Сергеем (1961 года рождения) и Виталием (1964 года рождения) незаконно вторглись в здание на улице Рейсияте в Таллинне и остались там жить.

В ночь на 18 ноября Рубаняк в этом доме убил Виталия и Сергея, пробив им головы топором. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх