Надаль пригрозил экс-министру судом за подозрение в допинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рафаэль Надаль.
Рафаэль Надаль. Фото: SCANPIX

Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что намерен подать в суд на бывшего министра спорта Франции Розелин Башело, предположившую, что спортсмен мог употреблять допинг.

Раньше он оставил без внимания несколько подобных высказываний других людей, но теперь "устал от подобных домыслов" и твердо решил подать на Башело в суд.

Надаль добавил, что впредь намерен судиться со всеми, кто позволит себе такие подозрения в его адрес.

Башело возглавляла французское министерство спорта с 2007 по 2010 год. С высказываниями, вызвавшими недовольство теннисиста, она выступила в эфире телеканала D8.

Башело заявила, что семимесячная пауза в выступлениях Надаля в 2012 году была связана не с травмой, как сообщалось официально, а с положительной допинг-пробой. Каких-либо доказательств она не привела.

Надаль сейчас занимает пятую строчку в рейтинге ассоциации теннисистов-профессионалов. За свою карьеру 29-летний испанец одержал 14 побед в турнирах серии "Большого шлема".

Комментарии
Copy
Наверх