Турция атаковала позиции курдов в Ираке после взрыва в Анкаре (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия взрыва. Фото иллюстративное.
Последствия взрыва. Фото иллюстративное. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Турецкие военные самолеты атаковали позиции курдов на севере Ирака после того, как в Анкаре в воскресенье вечером прогремел взрыв, жертвами которого стали 37 человек.

Удары с воздуха были нанесены по складам оружия и укрытиям Рабочей партии Курдистана, которая в Турции признана террористической организацией, передает Би-би-си.

Также сообщается, что власти Турции ввели комендантский час в городе Ширнак на юго-востоке страны, где преимущественно живут курды. Сообщается, что комендантский час будет действовать с 23:00 по местному времени (c 21:00 по Гринвичу).

В воскресенье вечером начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался неподалеку от парка Гювен, на пересечении двух главных транспортных артерий в столице Турции.

Пока никто не взял на себя ответственность за воскресное нападение.

В феврале в Анкаре произошел взрыв бомбы, в результате которого погибли около 30 человек. Тогда ответственность за взрыв взяла на себя курдская экстремистская группировка.

Комментарии (1)
Copy
Наверх