Жители Сааремаа оказали солидную помощь в лечении Миланы Каштановой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милана Каштанова. Архивное фото.
Милана Каштанова. Архивное фото. Фото: Erakogu

Студентка из Эстонии Милана Каштанова, которой феврале этого года в Санкт-Петербурге на голову упала глыба льда с крыши, в течение долгого времени была в коме, но в последние месяцы показывает признаки улучшения.


Больничное лечение Миланы в Германии обходится очень дорого, поэтому близким девушки поспешили на помощь тысячи людей во всем мире. Крупный финансовый вклад в лечение Миланы внесли основатель компании PR Corpore Меэлис Кубитс и магнат Вячеслав Леэдо, пишет Saarte Hääl.

«Всем нам здесь надо поучиться у этой семьи, как дальше жить в ситуации, когда вы оказались без сознания, лежа ничком в снегу, в чужом городе, а следственные органы пытаются доказать, что вы сами бросились под ледяную глыбу», - сказал Кубитс.

Ириней Калачев рассказал, что хотя Милана провела месяцы на больничной койке, но постепенно она показывает признаки улучшения. И хотя выздоровление идет очень медленно, они готовы ждать, даже если восстановление означает реабилитацию на протяжении многих лет.

По словам Иринея, который ни на день не оставляет Милану и выполняет свою работу дистанционно, одним из последних крупных достижений девушки была ее попытка говорить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх