Сирийская оппозиция приветствует решение Путина о выводе российских войск (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг сирийской оппозиции.
Флаг сирийской оппозиции. Фото: MUHAMMAD HAMED/REUTERS

Сирийская оппозиция приветствует решение России вывести часть войск из Сирии и надеется, что Москва будет оказывать давление на Дамаск с целью выполнения им резолюций СБ ООН, заявил "Интерфаксу" представитель Высшего комитета по переговорам (ВКП) Рияд Наасан Ага.

"Естественно, мы приветствуем это решение и надеемся, что Россия будет играть ещё более значительную роль в поддержке мирного решения кризиса и реализации политического перехода путём переговоров", - сказал он.

"Мы надеемся также, что Россия будет оказывать давление на режим с целью реализации содержания женевского коммюнике и резолюций СБ ООН и завершения сирийской трагедии", - добавил представитель ВКП.

"Надеемся, что Россия вернёт себе историческую роль, которая заключается в помощи народам, стремящимся к свободе", - отметил Наасан Ага.

Комментарии (4)
Copy
Наверх