Фото: сотни мигрантов прорвались через забор на границе Греции и Македонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VISAR KRYEZIU/AP

Сотни мигрантов пересекли границу между Грецией и Македонией, найдя брешь в барьере из колючей проволоки, передают корреспонденты, сообщает Би-би-си.

Ранее в понедельник около тысячи мигрантов, многие из которых прибыли в Европу целыми семьями, оставили построенный специально для них лагерь в деревне Идомени и пересекли реку рядом с границей.

В лагере Идомени застряли около 14 тысяч человек. Из-за продолжающихся дождей условия жизни там в последнее время значительно ухудшились. В начале марта власти Македонии закрыли границу для мигрантов.

Ранее министр внутренних дел страны сообщил, что в понедельник неподалеку от границы с Грецией были найдены тела трех человек - двух мужчин и женщины, которые, как сообщается, пытались нелегально попасть на территорию страны и утонули в реке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх