«Лестер Сити» одержал победу над «Ньюкасл Юнайтед» и продолжил лидировать в чемпионате английской футбольной Премьер-лиги.

В матче 30-го тура чемпионата Англии, состоявшемся в Лестере в понедельник, 14 марта, хозяева выиграли у «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 1:0. Уже на 25-й минуте гол ударом через себя забил японский нападающий «лис» Синдзи Окадзаки. До финального свистка счет не изменился.

На 87-й минуте в составе «Ньюкасла» на поле появился экс-нападающий ЦСКА Сейду Думбия, заменивший Джонджо Шелви. За отведенное время ивуариец не отметился результативными действиями.

«Лестер» набрал 63 очка и продолжает занимать первое место в турнирной таблице. Накануне их ближайший преследователь, «Тоттенхэм Хотспур», обыграл «Астон Виллу» со счетом 2:0 и, набрав 58-е очко, продолжил погоню за лидером. Третьим с 52 очками идет лондонский «Арсенал», имеющий игру в запасе.