В Тамсалу вновь замечены подозрительные личности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подозрительный человек.
Подозрительный человек. Фото: SCANPIX

Проживающие на улице Ээси в Тамсалу люди заметили подозрительных личностей, которые норовят любыми способами переступить порог их домов, пишет Virumaa Teataja.

«Несколько дней назад они пытались раздавать религиозную литературу, а сегодня - дешевую одежду, - описал внимательный гражданин. - Обычный бизнес, но учитывая недавние „предложения о ремонте“, подумайте хорошенько, прежде чем открывать кому-либо дверь».

По словам пресс-секретаря Идаской префектуры Оли Кивистик, эта информация еще не дошла до региональных полицейских. Но стражи порядка напоминают, что без убедительной причины впускать в дом незнакомых людей не стоит. Конечно, не обязательно они хотят кого-то обмануть, но все-таки следует быть осторожными.

«Если все-таки вы открыли дверь незнакомому человеку, то не оставляйте его одного в комнате. Кошельки и другие ценные вещи храните так, чтобы они оставались неприметными», - добавила она.

Недавно в подъездах домов в Тамсалу были развешаны объявления, в которых обещали за два дня сделать работу, которую местные жители не могут осилить и за десять лет. В объявлении было сказано, что 3 и 4 марта в доме пройдет ремонт сырых и заплесневелых стен. В Тамсалу жилищные хозяйства находятся под управлением не квартирных товариществ, а AS Tamsalu Kalor.

Руководителю акционерного общества Неэме Малва показалось странным, почему поставщик услуг не связался с ним. Он позвонил по указанному в объявлении номеру, где ему сказали, что аналогичные услуги предлагаются еще в Кунда и Тапа. По утверждению Малва, жильцы не могут сами заказывать подобные ремонтные работы, это может сделать лишь управляющий, то есть AS Tamsalu Kalor. По его словам, акционерное общество обслуживает 53 дома.

Он добавил, что проблему сырых и заплесневелых стен они не могут решить уже десять лет, а в объявлении указано всего два дня. «Надувательство какое-то», - предположил он.

Председатель волостного собрания Тамсалу Тоомас Уудеберг также назвал эти объявления подозрительными. Он отметил, что жильцы сразу же сорвали их. Оля Кивистик в свою очередь сообщила, что об описанных объявлениях в полицию не сообщали, а к подозрительным рекламам и предложениям надо относиться с особой внимательностью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх