Рыйвас о потере российского транзита: наивно винить в этом Ансипа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип и Таави Рыйвас
Андрус Ансип и Таави Рыйвас Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

В сокращениях потоков российских грузов через территорию Эстонии нет вины бывшего премьер-министра Андруса Ансипса, считает нынешний глава правительства Таави Рыйвас, сообщает rus.err.ee.

"Смешно обвинять бывшего премьер-министра в том, что поток российских грузов теперь движется в Усть-Лугу. Считаю, что каждый эстонец, которого хоть немного интересовала данная тема, знал, что у России уже давно был план строительства этого порта", - сказал Таави Рыйвас.

По его словам, было бы преувеличением также считать, что грузопотоки, проходившие по железной дороге через Ида-Вирумаа, создавали бы региону какую-то большую добавленную стоимость.

"Если вы пройдетесь по территории Силламяэского порта, владелец которого постоянно говорит о плохой политике Эстонии по отношению к России, призывает нас кланяться ей и закрывать глаза на ее агрессию по отношению к своим соседям, то убедитесь в том, что порт несмотря на все это развивается и будет развиваться дальше", - добавил Таави Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх