Минобороны РФ: первая группа российских самолетов вылетела из Сирии (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Су-34. Фото иллюстративное.
Су-34. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Первая группа российских самолетов вылетела с авиабазы Хмеймим в Сирии в пункты постоянной дислокации на территории России, сообщает пресс-служба министерства обороны России.

По информации ведомства, в составе группы - пассажирский самолет Ту-154, а также многофункциональные бомбардировщики Су-34.

Как пояснили в минобороны, в состав каждой группы входит самолет военно-транспортной авиации (Ту-154 или Ил-76), в котором перевозится инженерно-технический персонал, авиационное и материально-техническое имущество, а также следующие за ним российские боевые самолеты различных типов, передает Би-би-си.

Ранее сообщалось, что министр обороны России Сергей Шойгу отдал приказо передислокации основной части российских войск, находившихся в Сирии.

В понедельник вечером президент России Владимир Путин объявил о том, что с 15 марта начнется вывод основных российских сил из Сирии, так как задачи, поставленные перед российским министерством обороны, в целом выполнены.

При этом пункты базирования российских военных в Сирии - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим – будут, по словам Путина, "функционировать в прежнем режиме".

Американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor заявило, что Россия в целом добилась тех целей, которые ставила перед собой, начиная сирийскую кампанию в сентябре прошлого года.

Комментарии (6)
Copy
Наверх