«Дочь Путина» вошла в список самых влиятельных молодых людей планеты (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катерина Тихонова (слева).
Катерина Тихонова (слева). Фото: STRINGER/REUTERS

Британская газета The Guardian назвала самых влиятельных людей планеты в возрасте от 20 до 35 лет. По большей части перечень состоит из популярных звезд, на фоне которых некоторые фигуранты списка смотрятся весьма неожиданно. Так, к влиятельнейшим миллениалам, то есть людям, родившимся в период с 1980 до 2000 годов, британское издание отнесло главу КНДР Ким Чен Ына и предполагаемую младшую дочь президента РФ Екатерину Тихонову, передает NEWSru.

Список состоит из 15 человек. Тихонова стала единственной россиянкой в перечне. «Помните, как президент Владимир Путин представлял свою дочь мировому сообществу? Нет? Да потому что этого никогда не было», - пишет автор статьи в британском издании. «Личность самого молодого потомка самого могущественного человека в мире до недавнего времени держалась в строжайшем секрете», - поясняет журналист.

Автор материала напоминает, что в январе 2015 года оппозиционный журналист Олег Кашин опубликовал статью под названием «Она», в которой сообщил, что спортсменка, занимающаяся акробатическим рок-н-роллом и однажды представлявшая Россию на международных соревнованиях, - в действительности дочь Путина.

Затем в прессе появились предположения, что 29-летняя Тихонова, взявшая фамилию матери, вышла замуж за Кирилла Шамалова, сына одного из людей из ближайшего окружения Путина. Если так и было, то общее состояние супругов составляет более двух миллиардов долларов.

«Раз уж Кремль пока не дает никаких подтверждений ее личности, вероятно, нет ничего плохого в том, чтобы познакомить вас с некоторыми свежими лицами в рядах российской элиты», - с иронией обращается к читателям автор статьи.

Кроме Тихоновой в список The Guardian вошли 31-летний основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг, 33-летний лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, 22-летний поп-певец Джастин Бибер, 34-летняя певица Бейонсе, 35-летняя телезвезда Ким Кардашьян, 29-летняя певица Леди Гага, 30-летний ​министр обороны и заместитель наследного принца Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман аль-Сауд, 33-летняя актриса Люпита Нионго и 24-летний нападающий «Барселоны» Неймар.

Комментарии (2)
Copy
Наверх