Эстонские спортсмены завоевали на ЧМ по зимнему плаванию 42 медали

Слева направо: Йоэл Армей, Бруно Ноппонен, Хенри Каарма и Кинне Тоннисон.
Слева направо: Йоэл Армей, Бруно Ноппонен, Хенри Каарма и Кинне Тоннисон. Фото: Erakogu

С 9 по 12 марта в Тюмени состоялся 10-й чемпионат мира по зимнему плаванию, откуда эстонские спортсмены вернулись с 42 медалями различного достоинства, в том числе 21 золотой.

На протяжении 4 дней в Тюмени выступало 1273 спортсмена из 42 стран мира. Всего было разыграно 170 комплектов наград, в медальном зачете с большим отрывом победу одержала команда России, пловцы взяли 273 медали. На котором месте (56 наград) сборная Финляндии, и почетное третье место заняла команда Эстонии – 42 медали. Всего на пьедестал поднялись представители 18 стран.

Эстонские пловцы завоевали 38 медалей в индивидуальный и 4 медали в командных соревнованиях.