В Брюсселе произошла перестрелка в ходе антитеррористической операции (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спецоперация в Бельгии. Иллюстративное фото.
Спецоперация в Бельгии. Иллюстративное фото. Фото: DIRK WAEM/AFP

В ходе полицейской антитеррористической операции в одном из домов пригорода Брюсселя началась перестрелка, в результате которой получил легкое ранение полицейский, сообщают агентства, передает Би-би-си.

Инцидент произошел в районе Форест, который находится к югу от Брюсселя, передает Reuters. По данным местных СМИ, полиция ищет двух подозреваемых.

Бельгийские полицейские, как и их коллеги в других европейских странах, продолжают поиски людей, связанных с нападениями исламистов в Париже 13 ноября, в результате которых погибли 130 человек.

По информации агентства France Press, нынешняя операция связана с расследованием этого дела.

В феврале власти Алжира задержали мужчину, которого подозревают в связях с предполагаемым организатором теракта в Париже Абдельхамидом Абаудом. Сообщается, что задержанному предъявили обвинение в участии в деятельности зарубежного террористического сообщества.

Комментарии (1)
Copy
Наверх