Каждая третья женщина не может возбудиться по-настоящему

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Не существует такого понятия, как сексуальный драйв для 30% женщин. Такое мнение высказала ведущий американский психолог и эксперт в области половой жизни доктор Эмили Нагоски. Она уверяет, что женщины испытывают сексуальное желание лишь в ответ на постепенное удовольствие. У них не бывает "вспышек молний в области гениталий", как это происходит с мужчинами.

Когда женщина возбуждена, ее либидо подавляется стрессовыми мыслями вроде беспокойств о беременности, низкой самооценки и страхом о том, что в спальню могут войти дети. Стандартное представление о сексуальном желании заключается в том, что оно возникает спонтанно и является мощным. Однако в случае женщинами ничего подобного не происходит, как уверяет доктор Нагоски, передает medikforum.ru.

"Некоторые женщины действительно испытывают внезапное и мощное возбуждение по мужскому типу, - полагает эксперт. - Однако 30% представительниц прекрасного пола никогда в жизни не сталкивались с подобным опытом. И это количество не зависит от возраста женщин. Они испытывают что-то вроде ответного желания, поскольку хотят доставить удовольствие партнеру. Спонтанное желание эгоистично - оно рождается из предчувствия будущего удовольствия".

По мнению доктора Нагоски, женские сексуальные импульсы контролируются «системой акселераторов и тормозов», которые работают друг против друга. Из-за этого женщина не может поддерживать высокое либидо. Сексуальные акселераторы натыкаются на различные препятствия в мозге, выступающие в роли тормозов. То же самое происходит и со стрессовыми мыслями, которые не полностью подавляют сексуальное желание женщин. Она растет по мере действия со стороны партнера вроде поцелуев, нежных слов.

Комментарии
Copy
Наверх