В Верховную Раду внесен законопроект о разрыве дипотношений с Россией (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский флаг. Иллюстративное фото.
Украинский флаг. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Верховную Раду Украины внесен проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Россией. Документ зарегистрирован во вторник, 15 марта, на сайте парламента. 

Авторами документа являются члены депутатской фракции Радикальной партии Оксана Корчинская и Юрий-Богдан Шухевич, член депутатской фракции партии "Блок Петра Порошенко" Олег Петренко и внефракционный депутат Владимир Парасюк, передает NEWSru.

В Госдуме считают, что от разрыва дипотношений пострадает Киев, а не Москва. Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий высказал мнение, что проект постановления о прекращении дипотношений с Россией в случае принятия нанесет вред только самой Украине, передает "Интерфакс".

Ранее, в июле 2014 года, в разгар вооруженного конфликта на Донбассе, в Киеве заявляли, что Украина рассматривает возможность разрывадипломатических отношений с РФ. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх