Очевидцы: поломка машины спасателей могла усугубить пожар на улице Асула

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горящие машины на улице Асула. Фото иллюстративное
Горящие машины на улице Асула. Фото иллюстративное Фото: Erakogu

Пожар, который в ночь на вторник охватил три автомобиля на улице Асула в Таллинне, мог оказаться гораздо меньшим, если бы насосная система прибывшей на место пожарной машины была исправной, передает BNS.

Очевидцы инцидента написали в социальных сетях, что прежде всего заметили два горящих автомобиля, расположенных сравнительно далеко друг от друга. «Огонь успел охватить следующую машину, но пожарные ничего не делают. Прошли минуты и огонь охватил третью машину», - написали очевидцы и добавили, что вскоре выяснилась и причина бездействия пожарных — насос пожарной машины был сломан.

«Один из пожарных просит полицейского записать номер ближайшего к огню автомобиля и найти его владельца. Вскоре из дома выходит мужчина, садится в ближайшую к огню машину и отъезжает подальше. Пожар тушат обычными ручными огнетушителями», - написали очевидцы.

Заместитель главы Пыхьяского спасательного центра по спасательным работам Теэт Пийле сказал BNS, что информация о проблемах пожарной машины с водой не соответствует истине. «Сообщение о горящих автомобилях поступило в центр тревоги в 3.45. Вторая спасательная команда Кесклиннаской спасательной бригады достигла места происшествия на улице Асула менее чем за шесть минут после выезда. Спасатели принялись разматывать шланги, но из-за технической неполадки не заработал насос», - пояснил Пийле.

Спасатели потушили пожар при помощи огнетушителей. «Когда была обнаружена неполадка насоса, глава команды сразу же вызвал и первую команду Кесклиннаской бригады, которая прибыла на место в 4.05 и локализовала пожар к 4.19», - добавил Пийле.

По мнению спасателей, причиной пожара является поджог.

Комментарии
Copy
Наверх