Сависаар отказался дать КаПо пароли от записывающего устройства (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Эдгар Сависаар сказал в интервью партийному изданию, что полиция безопасности конфисковала с его хутора записывающие устройства и требуют у него от них пароли, пишет Postimees.

«В то время, когда я был в больнице, в мою дом были установлены новые записывающие устройства, которые фиксируют все передвижения во дворе в Хундисильма. Вторгшиеся на мой хутор КаПо забрала их и теперь требует пароли от записывающих устройств», - жалуется отстраненный от должности мэр в интервью Kesknädal.

«И заметьте, они сказали, что если не дам пароли, то они уничтожат всю хранящуюся на записывающемся устройстве», - добавил он.

«Почему необходимо уничтожить имеющуюся информацию? Это потому, что там видно, кто приходил в течение полугода в Хундисильма, пока я лежал в больнице в Тарту и потом в Таллинне? Я думаю, что там есть компрометирующие материалы на работников КаПо. Если бы у них было разрешение суда на вторжение в мой дом, они бы ничего не стеснялись», - сказал Сависаар.

Комментарии (7)
Copy
Наверх