Бросок Александра Овечкина по воротам «Каролины Харрикейнс».
Бросок Александра Овечкина по воротам «Каролины Харрикейнс». Фото: Alex Brandon/AP

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил победную шайбу в овертайме встречи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Каролины Харрикейнс». Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Основное время матча завершилось вничью — 1:1. На второй минуте овертайма российский форвард, получив передачу от соотечественника Евгения Кузнецова, сходу нанес бросок в дальний угол, принеся своей команде победу.

«Вашингтон» первым из всех клубов НХЛ обеспечил себе место в плей-офф. Это произошло седьмой раз подряд. До конца регулярного чемпионата остается 12 матчей.

Заброшенная шайба стала для Овечкина 42-й в сезоне. Он продолжает возглавлять список лучших снайперов лиги.

Видео решающего гола вы можете посмотреть здесь.