Врезавшегося на автомобиле в автобусную остановку пьяного водителя взяли под стражу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
14 марта автомобиль врезался в остановку Вяйке-Ыйсмяэ.
14 марта автомобиль врезался в остановку Вяйке-Ыйсмяэ. Фото: Erik Prozes

Харьюский суд по ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры взял под стражу 63-летнего Станислава, которого обвиняют в совершении аварии, в которой пострадали семь человек, сообщает TallinnCity.

Авария случилась в понедельник в 12 часов в Таллинне у дома по адресу Ыйсмяэ теэ, 113. Легковой автомобиль Ford Galaxy, которым управлял 63-летний мужчина, выехал с круговой развязки Ыйсмяэ в сторону Палдиского шоссе и сбил дорожный знак у пешеходного перехода.

Водитель потерял контроль над автомобилем и врезался в павильон автобусной остановки, в котором находились люди. По предварительным данным, водитель Станислав находился в алкогольном опьянении и без водительских прав нужной категории.

Из-за аварии пострадало семь человек. Скорая помощь доставила в Северо-Эстонскую региональную больницу 77-летнего мужчину, 83-, 69-, 39-летние женщины и семилетняя девочка. У пожилого мужчины был перелом ноги и у других доставленных в больницу были зафиксированы незначительные повреждения.

Полиция вчера предъявила водителю обвинение в управление автомобилем в нетрезвом виде и если экспертиза оценит полученные увечья пожилым мужчиной тяжелыми, тогда добавится обвинение в причинении вреда здоровью.

Прокурор Леэло Кянд отмечает, что Станислав работает водителем автобуса и должен поэтому с особой осторожностью относиться к другим участникам дорожного движения.

Станислав не привлекался раньше к уголовной ответственности, но в августе прошлого года был наказан за вождение без прав необходимой категории и за превышение скорости. D и DE категорию мужчина получил еще в 1970 году, а B категорию у него нет.

Возбуждено уголовное дело, которое ведет Пыхьяская префектура под руководством Пыхьяской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy
Наверх