Руководитель Itella SmartPOST покидает свою должность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посылочные автоматы SmartPOST
Посылочные автоматы SmartPOST Фото: Эльмо Рийг / Sakala

Ристо Ээльмаа, руководивший Itella SmartPOST с 2010 года, с первого мая покидает свою должность. Управление предприятием временно возьмет на себя Томас Олссон, несущий ответственность за развитие международного направления деятельности предприятия Posti OY.

Более чем за пять лет работы в Itella SmartPOST Ээльмаа смог создать из малой узкоспециализированной компании предприятие, занимающее ведущие позиции в отрасли посылочных автоматов и курьерских услуг, деятельность которого кардинально изменила ситуацию на рынке почтовых услуг Эстонии. «Я ухожу с предприятия, которое находится в хорошем экономическом положении и в фазе быстрого роста. Зная своих коллег, я уверен, что SmartPOST по-прежнему находится в хороших руках, и что предшествующая череда успехов продолжится», - сказал Ээльмаа, карьера которого продолжится за пределами концерна Posti и Itella.

По словам Томаса Олссона, Ристо Ээльмаа показал себя способным руководителем, которому удавалось развивать компанию Itella SmartPOST постоянно в темпе, опережающем темпы роста рынка. «В прямом смысле слова под его руководством изменились потребительские привычки жителей Эстонии, и посылочные автоматы стали невероятно популярными. Эстония – единственная страна в мире, где посылочный автомат является наиболее популярным среди клиентов способом получения посылок. Самая же большая благодарность за проделанную работу, видимо, отражается в пользователях этой услуги, которые со временем освоились в ее качественных и надежных посылочных автоматах и ценят компанию SmartPOST, прежде всего, именно за эту великолепную услугу», - отметил Олссон.

Стратегический курс концерна Posti, являющегося материнской фирмой по отношению к компании Itella SmartPOST, направлен на развитие посылочного бизнеса во всех Балтийских странах, вследствие чего, по словам Оллсона, роль Эстонии как части такой сети в будущем будет еще более существенной.

Комментарии
Copy
Наверх