Росавиация запретила летать "Когалымавиа" (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разбившийся самолет "Когалымавиа".
Разбившийся самолет "Когалымавиа". Фото: Marina Lystseva/Marina Lystseva/TASS

С 15 марта 2016 года Росавиация запретила выполнение внутренних и международных рейсов авиакомпании "Когалымавиа", чей лайнер потерпел катастрофу 31 октября прошлого года над Египтом, передает Би-би-си

Федеральное агентство воздушного транспорта сообщило в пресс-релизе, что ограничения связаны с финансово-экономическим состоянием перевозчика, влияющем на безопасность полетов.

Комиссия агентства установила, что с декабря прошлого года авиакомпания полностью остановила полеты, при этом только один из четырех самолетов компании находится в аэропорту базирования и годен к выполнению авиарейсов.

Кроме того, "Когалымавиа" уже несколько месяцев не может устранить задолженность по заработной плате сотрудникам, за аэропортовые услуги, а также за аэронавигационное обслуживание.

Согласно пресс-релизу, федеральная налоговая служба уже подала в Арбитражный суд Москвы заявление о признании компании банкротом.

Исходя из этого, комиссия Росавиации пришла к выводу, что ООО "Авиакомпания "Когалымавиа" не может безопасно выполнять коммерческие воздушные перевозки.

Авиакомпания "Когалымавиа" оказалась в центре внимания после того, как ее - через полчаса после вылета из Шарм-эш-Шейха, в 100 км к югу от города Эль-Ариш.

На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

Согласно данным ФСБ России, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте, в результате чего самолет развалился в воздухе.

Комментарии (1)
Copy
Наверх