Яак Мадисон перед задержанием Грэма Филлипса вступил с ним в словесную перепалку (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон
Яак Мадисон Фото: Elmo Riig / Sakala

Государственная полиция Латвии задержала сегодня у памятника Свободы в Риге во время мероприятий Дня памяти легионеров пророссийского журналиста из Великобритании Грэма Филлипса.  

Перед задержанием журналист вел себя агрессивно, провоцировал остальных и вступил в перепалку с депутатом Рийгикогу Яаком Мадисоном, который приехал в Ригу принять участие в мероприятии.

«Мы сразу поняли кто это. Грэм Филлипс приставал к участникам шествия, провоцировал и вел себя агрессивно, называя происходящее парадом фашистов», - рассказал Мадисон порталу Rus.Postimees.ee.

По словам Мадисона, когда британский журналист начал задавать вопросы одному из его соратников, эстонский парламентарий вступил с ним в словесную перепалку.

Филлипс спрашивал, не стыдно ли Мадисону принимать участие в шествии. «Я посоветовал Филлипсу учить историю, а затем спросил, сколько ему заплатили за провокацию», - отметил депутат, добавив, что до физического контакта дело не дошло.

В итоге в инцидент вмешалась полиция, которая увела журналиста.  Портал Mixnews.lv опубликовал видео задержания, на котором видна и часть перепалки эстонского парламентария с британским журналистом. 

Комментарии (8)
Copy
Наверх