Наплыв беженцев станет серьезным вызовом для полиции и погранохраны Эстонии (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Фото иллюстративное.
Беженцы. Фото иллюстративное. Фото: /AP

Если к границам Эстонии начнут прибывать более сотни беженцев в день, то необходимость заниматься ими существенно помешает полиции исполнять свои служебные обязанности, считают в Департаменте полиции и погранохраны.

«Если на границу Эстонии прибудет более сотни беженцев, то работа Департамента полиции и погранохраны будет значительно нарушена и нам придется реорганизовать свою ежедневную деятельность, - сообщила BNS руководитель интегрированного бюро погранслужбы Хелен Нейдер-Веэрме. - В результате удлинится время обслуживания вызовов от населения, а часть делопроизводств временно остановится».

Так Нейдер-Веэрме ответила на вопрос BNS, какая численность беженцев в день может считаться критической для эстонской погранохраны.

В то же время, представитель департамента заверила, что ведомство подготовилось к прибытию большего количества беженцев.

«У нас есть планы, как действовать, если к границам Эстонии прибудет то или иное количество беженцев. В то же время, мы знаем, что применение этих планов на практике приведет к сбою в решении многих прочих задач департамента. В случае массовой иммиграции департаменту придется решать вопрос о направлении своих ресурсов ежедневно и ежечасно», - добавила Нейдер-Веэрме.

В последнее время все чаще высказывается мнение, что в связи с закрытием маршрута перемещения беженцев на Балканах, их потоки могут изменить направление и отправиться в Северную и Западную Европу через Балтийские страны. Существуют также мнения, что Россия может попытаться дестабилизировать положение в соседних с ней странах, направив к их границам большое количество мигрантов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх