Управа Ласнамяэ развивает сотрудничество с Московским государственным университетом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Юферева.
Мария Юферева. Фото: Lasnamäe linnaosavalitsus

Старейшина Ласнамяэ Мария Юферева  с 17 по 21 марта находится с официальным визитом в Москве. В ходе визита запланированы встречи с руководством Московского государственного университета (МГУ) с целью налаживания сотрудничества.

Инициатива поиска возможностей развития сотрудничества с МГУ в области образования  исходила от старейшины управы Ласнамяэ Марии Юферевой и была поддержана руководством МГУ.

«Я убеждена, что, несмотря на напряженные отношения на уровне государств, мы должны стремиться к сотрудничеству и общению. Все конфликты рано или поздно заканчиваются, а дружеские связи остаются и служат фундаментом для развития глобальных связей между городами и странами», отметила Мария Юферева.

В настоящий момент действует соглашение о сотрудничестве между Фрунзенским районом Санкт-Петербурга и Ласнамяэ. В рамках этого соглашения Ласнамяэ посетили  представители администрации Фрунзенского района, сотрудники школ, детского дома, других образовательных учреждений, а делегация из Ласнамяэ нанесла ответный визит в город на Неве.

В ходе своего визита Мария Юферева пригласит представителей МГУ прочитать лекцию о современных тенденциях в развитии русского языка в культурном центре «Линдакиви».

Комментарии (1)
Copy
Наверх