Ани Лорак рассказала, за что любит Киев

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ани Лорак
Ани Лорак Фото: SCANPIX

Украинская певица Ани Лорак объяснила, почему ей нравится открывать новые места на карте, а после возвращаться на Украину.

- Часто ли получается открывать новые места на карте?

- Благодаря своей профессии и гастрольной деятельности, я очень много путешествую по миру, открывая новые города и страны. В начале года я была в туре по Америке и Канаде, где познакомилась с новыми интересными местами. Совсем недавно я вернулась из Германии, где я впервые показала свое шоу Каролина, пишет Ivona.

Я счастливый человек, потому что моя работа позволяет мне открывать новые места и знакомиться с интересными людьми.

Мы объездили восемь городов, и каждый из них интересен своей историей. Почти в каждом из них я была на экскурсии, где узнала много интересных исторических фактов о том, как выживали эти города во время войны.

Например, в Ганновере меня впечатлил великолепный фонтан, установленный коммерсантом Оскаром Винтером. Этот фонтан был огорожен решеткой, в которую было вмонтировано “кольцо желаний“. Говорят, если покрутить волшебное кольцо и загадать желание, оно обязательно исполнится.

Мне очень воодушевило гостеприимство Германии, а также моих зрителей, которые на каждом концерте устраивали мне приятные сюрпризы. Вот, например, в одном из городов зал превратился в тысячи маленьких сердечек, а в другом зрители подняли воздушные шарики как знак внимания к моему творчеству.

"Все, о чем я мечтаю, это выспаться, побыть дома и провести время со своей семьей". 

- Собираетесь ли куда-то в ближайшее время?

- Если честно, то сейчас я нахожусь в таком сложном графике, что все, о чем я мечтаю, это выспаться, побыть дома и провести время со своей семьей. К счастью или сожалению, я не живу жизнью обычных людей, которые мечтают куда-то поехать в свободное время. Мой график расписан на несколько лет вперед. И все, чего мне хочется это устроить себе “не активные дни“, когда можно просто наслаждаться ничегонеделаньем.

Каждый раз, возвращаясь с гастролей домой, чувствую особенную ауру и неповторимую энергетику.

- Есть ли самый любимый город или страна, куда хочется возвращаться снова и снова?

– Я прекрасно чувствую себя в разных городах, потому что с ними связаны разные события в моей жизни. Например, в Париже Мурат сделал мне предложение, а из Белграда в 2008 году я привезла серебро, представляя Украину на конкурсе "Евровидение". Отдыхать я люблю на Крите и в Анталье.

Вообще, я люблю быть там, где моя семья. Люблю Украину, где я родилась, Киев, в котором я живу. Каждый раз, возвращаясь с гастролей домой – а я бываю в разных уголках мира – именно здесь чувствую особенную ауру и неповторимую энергетику.

- Какой саундтрек вы бы подобрали к Киеву?

– Думаю, это была бы песня одной из моих любимых певиц Уитни Хьюстон I Will Always Love You.

- Какой фильм, книга, видеоклип хорошо передает впечатление о нем?

– Я думаю, что о Киеве хорошо рассказывает замечательный комедийный фильм За двумя зайцами. Эта картина снята на киностудии Довженко, фильм на украинском языке, где показаны яркие улочки Подола, и отлично передается вся атмосфера и настроение Киева.

Я очень люблю гулять по Андреевскому спуску.

- Расскажите, про интересные места в Киеве. Что нужно обязательно посмотреть? Где побывать?

– Оказавшись в Киеве, нельзя не прогуляться по Подолу, который относится к “старому городу“. Именно там сохранена архитектура того времени. Я очень люблю гулять по Андреевскому спуску – это некая арт-часть Киева. Тут можно приобрести много интересных вещей: от антиквариата до обычных магнитиков на холодильник. А после удачных покупок можно прогуляться по набережной, покататься на корабле и увидеть невероятные красоты города.

Так как Киев считается одним из самых зеленых городов, особенно красив он весной и летом, когда цветут каштаны, распускается сирень и невероятно пахнут магнолии. Кстати, все это можно увидеть в ботаническом саду, когда все только расцветает.

Самый лучший вид Киева открывается c площадки Мариинского парка, который является настоящим украшением города. Там можно увидеть настоящий Киев – Днепр, зеленые склоны, красивую архитектуру. Здесь много прекрасных мест, которые можно смело назвать лицом города: Родина Мать, Печерская Лавра, Андреевский спуск на Подоле.

- Что можно привезти из Киева?

– Очень хорошо, в качестве сувениров, славятся украинские вышиванки и рушники, разнообразные обереги из соломы и мешковины. Обязательно нужно купить знаменитый Киевский торт, шоколадные конфеты Вечерний Киев, и, конечно же, самое вкусное сало тоже в Киеве.

Комментарии
Copy
Наверх