Райво Аэг о деле Суси: человеческая жизнь в России ничего не стоит (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Аэг
Райво Аэг Фото: Алексей Старков

Член Рийгикогу и бывший руководитель Полиции безопасности Райво Аэг не верит, что бизнесмена Райво Суси будут обменивать на какого-нибудь шпиона, сидящего в эстонской тюрьме.

"В данном случае обстоятельства произошедшего непонятны", - сказал Аэг и отметил, что эстонские службы безопасности и МИД никак не отреагировали на произошедшее.

Так как Суси является гражданином Эстонии, по словам политика, ясно, что Эстония должна сделать все от нее зависящее, чтобы помочь человеку - организовать консульскую поддержку, оказать политическое давление.

Однако возможный размен на некоего шпиона, по оценке Аэга, станет чистой воды фарсом. Он отметил, что с Россией невозможно сотрудничать обычным способом. "Они совершают подобные акции не только с иностранными гражданами, но и со своими, пытая и убивая их. Человеческая жизнь в России ничего не стоит", - сказал Аэг.

Комментарии (4)
Copy
Наверх