Словения продала Adria Airways: стоит ли переживать клиентам Nordic Aviation Grupp?

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Словения завершила продажу 96 процентов акций испытывающей финансовые трудности авиакомпании Adria Airways германскому инвестиционному фонду 4K, специализированному на реструктуризациях.

4K Invest планирует купить и оставшиеся 4 процента акций, чтобы стать единственным владельцем компании, сообщила Adria. В ближайшие дни будет сделано предложение миноритарным акционерам Adria.

Согласно договору по продаже, правительство Словении и 4K прежде всего инвестируют в авиакомпанию 4,1 млн евро в качестве части программы по приватизации и реформированию, запущенной Словенией в 2013 году, чтобы избежать обращения за помощью к международным кредиторам.

В совет Adria в качестве представителя 4K Invest войдет Арно Шустер. Adia Airways продолжит обслуживание рынков Словении, Албании, Косово и Македонии. Она также прогнозирует рост в Эстонии, на рынок которой вышла в ноябре прошлого года.

По планам Adria, этот году будет для компании прибыльным, на маршрутах появится ряд самолетов Bombardier, которые преимущественно займутся обслуживанием связанных с Эстонией маршрутов.

В 2011 году правительство Словении инвестировало в Adria Airways 50 млн евро. Сейчас авиакомпании принадлежит 11 самолетов, которые обслуживают 17 маршрутов, преимущественно на Западных Балканах и в Северной Европе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх