В Эстонии появилась новая бесплатная аптечная услуга – косметический рапорт

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Впервые в Эстонии сеть аптек BENU представила услугу косметического рапорта, составляемого на базе диагностики кожи лица и дающего каждому человеку персональные рекомендации для оптимального ухода за лицом.

Первый рапорт был составлен для певицы Неле-Лийз Вайксоо, которая призналась, что у нее сухая и чувствительная кожа, нуждающаяся в особом уходе. Рапорт удивил Неле-Лийз своей основательностью, поскольку предложенные средства по уходу были подобраны из множества различных линий.

По словам визажиста Лооре Хярмат, у жительниц Эстонии часто бывает проблемная кожа – сухая и уставшая, часто встречаются акне и прочие проблемы. Зачастую женщины не знают своего типа кожи лица и неправильно за ней ухаживают. Косметический рапорт BENU помогает быстро и просто выяснить, какая продукция лучше всего подходит конкретной коже.

Косметический консультант BENU Сандра-Мария Каэр рекомендует прийти на составление рапорта с чистой кожей без макияжа, за пару часов до процедуры не стоит кожу очищать или увлажнять, тогда результат будет наиболее объективным. Составить рапорт приглашаются и мужчины, поскольку и для них имеются специальные аптечные косметические средства по уходу.

Протестировать кожу лица и составить рапорт в аптеках BENU можно бесплатно. Предварительно стоит посмотреть на сайте, когда проводящий процедуру консультант будет находится в ближайшей к вам аптеке.

Советы косметического консультанта BENU Сандры-Марии Каэр по уходу за кожей:

  • Очищение кожи от загрязнения и косметики – основа красоты каждой женщины.
  • Утром очищайте кожу тоником, а вечером – гелем, пенкой или молочком
  • Вода из под крана сушит кожу, поэтому после умывания нужно протереть лицо тоником. Не мойте лицо водой чаще, чем раз в день, и избегайте горячей воды.
  • Отдавайте предпочтение тоникам, не содержащим алкоголь, поскольку алкоголь удаляет защитный липидный слой, что делает кожу сухой и раздражительной.
  • Делайте пилинг и маску для сухой кожи один раз в неделю, для комбинированной и жирной кожи – до двух раз в неделю.
  • Увлажняющие средства и средства от морщин всегда наносите на чистую кожу. Действующие средства лучше впитываются во влажную и теплую кожу, например, после ванны или душа.
  • Наносите увлажняющие средства и средства от морщин на кожу движениями снизу вверх.
  • Каждый день нежно массируйте кожу лица и шеи около двух минут, чтобы улучшить кровообращение.
  • Избегайте сильного ветра и резких перепадов температуры. Защищайте кожу от холода, а при сушке волос феном старайтесь избегать попадания горячего воздуха на лицо и шею.
  • Не злоупотребляйте алкоголем и кофе, которые способствуют выведению жидкости из организма. Алкоголь также способствует разрушению капилляров и кровеносных сосудов.
  • Спите в прохладном помещении и на спине. Спать лицом в подушку – это способствовать возникновению морщин и отечности.
  • Употребляйте здоровую пищу и пейте достаточно воды.
  • Для кожи полезны витамины C, E и B, особенно - B2, B5, B6 и биотин. Из микроэлементов для кожи важны цинк, железо и кремень, также важны жирные кислоты омега, линоленовая кислота и аминокислоты.
  • Двигайтесь хотя бы 30 минут в день и сохраняйте радостное настроение и положительное отношение к жизни.
Комментарии
Copy
Наверх