Американские офицеры ознакомятся с выучкой эстонских коллег

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские военнослужащие.
Американские военнослужащие. Фото: Reuters / Scanpix

 Унтер-офицеры дислоцированной в Эстонии пехотной роты США в течение трех дней ознакомятся с карьерной моделью и программой обучения эстонских унтер-офицеров и обсудят варианты сотрудничества, передает BNS.

«Для союзников важно понять выучку эстонских унтер-офицеров, чтобы они смогли лучше руководиться своими подразделениями с учетом эстонских условий», - сказал тактический инструктор проводящей семинар военной школы, старший фельдфебель Индрек Оясоо.

По словам Оясоо, предложение поступило от американцев, передал главный штаб Сил обороны. «Находящиеся в Эстонии в порядке ротации союзники не в курсе выучки унтер-офицеров в Эстонии, поэтому они захотели ознакомиться с проведением выучки наших унтер-офицеров», - добавил он.

Некоторые из младших офицеров войск союзников служат в Эстонии с прошлой осени и могут отметить в информации какого рода они более всего нуждаются в связи с выучкой унтер-офицеров.

По словам старшины роты США Джонатана Данкана, для улучшения сотрудничества важно, чтобы младшие и старшие унтер-офицеры были взаимно знакомы с условиями выучки и процессом принятия решений при боевых действиях.

Участники семинара в течение трех дней ознакомятся с карьерной моделью и программой обучения эстонских унтер-офицеров, а также программой базового курса старших унтер-офицеров, посетят полигон Нурсипалу и объединенные высшие учебные заведения Сил обороны.

Унтер-офицеры из США познакомят эстонских унтер-офицеров со своей системой образования. Также пройдет обсуждение вариантов дополнительной выучки, которую военная школа могла бы предоставлять союзникам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх