Сависаар выступит в Москве в качестве мэра Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар выступит в Москве в качестве мэра Таллинна.
Эдгар Сависаар выступит в Москве в качестве мэра Таллинна. Фото: Kuvatõmmis

Отстраненный судом на время следствия с должности мэра Таллинна Эдгар Сависаар прочитает сегодня лекцию на факультете политологии МГУ по теме "Таллинн: перед лицом вызовов и проблем в XXI веке."

В приглашении на лекцию написано, что Сависаар - мэр Таллинна и председатель Центристской партии. Лекция состоится 18 марта в 14:45 (по московскому времени)

Вчера по прибытию в Москву председатель Центристской партии Эдгар Сависаар сказал Postimees, что помимо лекции у него запланирована встреча с представителями московской городской управы.

На уточняющий вопрос, в качестве кого он будет встречаться с этими людьми, он отметил: «Как Эдгар Сависаар. Я же не являюсь мэром».

Сависаар отметил, что его главная цель в Москве - прочитать лекцию в Московском университете. Помощник Сависаара в Москве сказал, что лекция «касается Таллинна, но не только».

Никакого официального приема политика на вокзале не было. Для него был заказан микроавтобус для перевозки людей в инвалидных креслах.

Комментарии
Copy
Наверх