Стоимость обанкротившегося мясокомбината Rey снизилась в четыре раза

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Банкротный управляющий обанкротившейся в сентябре прошлого года фирмы AS Rey Seakasvatus понизил цену фирмы в четыре раза до 300 000 евро, но потенциальных покупателей по-прежнему мало. 

«Если поначалу мы хотели продать фирму за 1,2 млн евро, то из-за нехватки интереса нам постоянно приходилось снижать цену, но ниже нынешней отметки мы ее не понизим», - сказала BNS банкротный управляющий фирмы Майе Клеммер. Она добавила, что сейчас идут переговоры с рядом предприятий, выразивших намерение приобрести фирму. 

По словам Клеммер, активы подешевели прежде всего из-за крайне неблагоприятной экономической ситуации в сельскохозяйственном секторе Эстонии, прежде всего в свиноводстве. «Продажу не сделало проще и закрытие мясокомбината Вастсе-Куустсе», - добавила она.

Крупнейший кредитор Rey — банк LHV, требование которого составляет порядка 1,4 млн евро, следующий крупный кредитор — Налоговый департамент.

Комментарии
Copy
Наверх