Сотрудники Apple готовы уволиться, чтобы не взламывать телефон террориста (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сотрудники корпорации Apple обсуждают вариант увольнений в случае, если ФБР выиграет дело о телефоне стрелка из Сан-Бернардино и принудит компанию взломать iPhone. Об этом пишетThe New York Times. 

Издание отмечает, что поговорила с инженерами Apple по разработке мобильных продуктов и безопасности, а также с рядом бывших сотрудников, сообщает Газета.Ru.

Некоторые уверяют, что они будут сопротивляться, в то время как другие готовы бросить высокооплачиваемую работу ради того, чтобы сохранить безопасность программного обеспечения.

«Такой призыв (ослабить защиту смартфона — прим. «Газеты.Ru») в корне оскорбителен для основных принципов работы компании Apple и будет представлять серьезную угрозу для независимости компании и ее инженеров», — считают юристы компании.

Ранее президент страны Барак Обама заявил о необходимости доступа властей к смартфонам граждан в крайних случаях, например для предотвращения теракта. Он также отказался комментировать дело ФБР против Apple. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх