Турецкие силовики обезвредили 150-килограммовую бомбу в курдском городе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турецкие полицейские.
Турецкие полицейские. Фото: SCANPIX

Турецкие взрывотехники обезвредили взрывное устройство, обнаруженное ночью возле правительственного здания на юго-востоке страны - в городе Хани, населенном преимущественно курдами. Полицейские надеются обнаружить террористов с помощью записей камер видеонаблюдения, уточняет Reuters. 

Газета Hurriyet опубликовала подробный репортаж с места событий. Судя по фотографиям, взрывное устройство было помещено в багажник легкового автомобиля, сообщает портал Newsru.com

Эксперты говорят о 150 килограммах взрывчатки. Бомбу извлекли, а автомобиль отправили в полицейское отделение для проведения расследования.

Тем временем в городе Мардин, также расположенном неподалеку от сирийской границы, изъяли почти три тонны нитрата аммония, зачастую используемого террористами в качестве взрывчатого вещества.

Мешки с химикатами, пишет Milliyet, были изъяты командой по проведению спецопераций и борьбе с терроризмом. Взрывчатка была обнаружена в ходе розыска потенциальных смертников, информация о которых попала ранее к правоохранителям.

Мешки с нитратом аммония находились в жилом доме, который использовался в качестве склада. Изъятые материалы были перевезены в полицию для дальнейшего исследования.

Комментарии (1)
Copy
Наверх