В России продолжают утверждать о невиновности штангиста Ловчева: «этого не было»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слева направо: Лаша Талахадзе, Алексей Ловчев и Март Сейм.
Слева направо: Лаша Талахадзе, Алексей Ловчев и Март Сейм. Фото: SCANPIX

Положительный результат допинг-пробы Б российского штангиста Алексея Ловчева на запрещенный препарат ипаморелин не может быть подтвержден, потому что спортсмен его не принимал. Об этом сообщил ТАСС президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов.

"Положительная допинг-проба не может быть подтверждена, потому что Алексей Ловчев не принимал такого препарата. Это может быть ошибка, может быть еще что-то, но я думаю, там должно быть все нормально", - сказал Сырцов. "В положительную пробу допинга не только я, но и сам спортсмен не верит - этого не было", - подчеркнул Сырцов.

В конце декабря прошлого года чемпион и рекордсмен мира в весовой категории свыше 105 кг российский тяжелоатлет Алексей Ловчев был временно отстранен от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил. В пробе А спортсмена, взятой в ходе чемпионата мира в американском Хьюстоне, были обнаружены следы ипаморелина - вещества, стимулирующего выработку гормонов роста. Позднее было озвучено, что допинг-проба Б, вскрытая в Монреале, также дала положительный результат.

"Мы специально ездили с нашими специалистами в монреальскую лабораторию, вскрывали пробу Б и на сегодняшний день ждем окончательные документы через международную федерацию. Как только придут документы - там их целый пакет - тогда будет определенная ясность", - отметил Сырцов.

Напомним, что "бронзу" на ЧМ в этом же весе взял эстонский тяжелоатлет Март Сейм. Если россиянина лишат "золота", то эстонский штангист обменяет бронзовую медаль на серебряную.

Комментарии
Copy
Наверх