Центрист: в нашей партии люди видят альтернативу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Sander Ilvest

Рост популярности Центристской партии подтверждает, что люди именно в этой партии видят альтернативу, прокомментировал вице-председатель Центристской партии Яанус Карилайд трехпроцентное повышение в марте по сравнению с февралем популярности Центристской партии у электората, передает BNS.

"С одной стороны, важно, что партия не обещает легко справиться с экономическим кризисом, о котором правительство предпочитает не говорить. Во-вторых, я считаю, люди ясно видят, что нападки на Эдгара Сависаара зашли слишком далеко. Правоохранительные органы все смелее используются как инструмент политического влияния, что, естественно, порождает протест народа, если оппозицию силой заставляют замолчать" ,- сказал BNS Карилайд.

Проведенное социологической фирмой TNS Emor по заказу BNS исследовании популярности партий показало, что по сравнению с февралем в марте популярность крупнейшей оппозиционной партии - Центристской партии выросла на 3 процента до 25 процентов.

"Своими годичными конференциями мы продемонстрировали укрепление внутрипартийной демократии, относительно будущего партии состоялись очень откровенные дебаты, а выборы на руководящие позиции проходили при достойной конкуренции. Постоянное отражение происходящего в СМИ показывает людям, что мы действуем и побуждаем другие партии так же открыто обсуждать свои действия, как это делает Центристская партия" ,- сказал BNS Карилайд, по словам которого Центристская партия продолжает пользоваться поддержкой и таллиннцев

"Поддержка горожан выросла, в фокусе были некоторые новые инициативы и идеи, и люди понимают, что в городе ежедневно ведется серьезная работа во имя лучшего благоустройства. Еще более позитивным может расцениваться приход нового руководства в Пыхья-Таллинне" ,- сказал BNS Карилайд.

Комментарии
Copy
Наверх