Метеопрогноз до среды: весенней погоды ждать не стоит (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первый снег в Раквере.
Первый снег в Раквере. Фото: MEELIS MEILBAUM/VIRUMAA TEATAJA

По данным службы погоды Эстонии, в ближайшие дни западная кромка массивного циклона будет малоподвижной и оставит всю Северную Европу открытой для холодной воздушной массы, которая придет из Гренландии и Шпицбергена.

В ночь на понедельник переменная облачность, по регионам небольшие снегопады. Ветер переменных направлений, 1-5 м/сек. Температура воздуха 6-12, на западе страны 1-5 градусов мороза. Днем облачно с прояснениями, по многим регионам снег и мокрый снег. Ветер преимущественно северных направлений, 3-9 м/сек. Температура воздуха от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

В ночь на вторник ясная или малооблачная погода без осадков. Ветер переменных направлений, 1-5 м/сек. Температура воздуха 7-12, по регионам до 15 градусов мороза. На побережье немного теплее, 1-5 градусов мороза. Днем переменная облачность преимущественно без осадков. Ветер южный и юго-восточный, 3-9 м/сек. Температура воздуха от 3 градусов мороза до 1 градуса тепла.

В ночь на среду до полуночи малооблачная погода и переменная облачность, после полуночи облачность плотнее. Снегопады распространятся с северо-запада страны на юго-восток и восток. Ветер южный и юго-западный, 3-9, на островах и побережье порывами до 14 м/сек. Температура воздуха 5-11, на побережье до 2 градусов мороза. Днем облачно с прояснениями, пройдут снег и мокрый снег. Вечером начиная с северо-запада страны осадки прекратятся. Ветер южный и юго-западный, 5-11, на побережье порывами до 14 м/сек, во второй половине дня уляжется. Температура воздуха от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла.

Комментарии (2)
Copy
Наверх