Видео: три девочки остановили поезд ради спасения попугая (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога. Иллюстративное фото.
Железная дорога. Иллюстративное фото. Фото: Priit Simson

Три девочки-подростка остановили движение поездов в австралийском Брисбене, чтобы спасти волнистого попугайчика, принадлежащего одной из них. Об этом в субботу, 19 марта, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Huffington Post.

Инцидент произошел на пригородной станции Челмер. Подруги уже спускались с платформы в тот момент, когда питомец вылетел на рельсы и сел перед движущимся составом, не желая улетать. Одна из девушек ринулась обратно на платформу, чтобы попросить сотрудников станции о помощи. Те, в свою очередь, приостановили движение всех поездов в районе, что и спасло попугаю жизнь.

Птицу подобрал машинист и передал ее девочкам. Работники станции высказали им отдельную благодарность за то, что они не бросились самостоятельно спасать попугая, поскольку это могло привести к трагическим последствиям.

Задержка в движении поездов составила около пяти минут.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх