"Черные ящики" разбившегося Boeing возможно сильно повреждены (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места крушения Boeing 737.
Фото с места крушения Boeing 737. Фото: Valery Matytsin/Valery Matytsin/TASS

Специалистам Межгосударственного авиационного комитета до конца воскресенья станет понятно, в каком состоянии находятся данные "черных ящиков" дубайского Boeing, сообщил заместитель председателя МАК Сергей Зайко.

"Оба регистратора имеют существенные механические повреждения. Следов пожара не обнаружено. Тем не менее, разрушения корпусов приводят к необходимости провести работы по вскрытию, восстановлению и извлечению модулей памяти из защищенных накопителей. Сейчас такая работа проводится в лаборатории МАК. До конца дня будет понятно, в каком состоянии находятся модули памяти и в каком состоянии находится информация на бортовых регистраторах", - сказал Зайко "Первому каналу" в воскресенье.

Ранее источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу," что состояние бортовых самописцев нормальное, они подлежат расшифровке.

"По первичной оценке, состояние черных ящиков удовлетворительное, и видимых существенных повреждений нет. Все говорит о том, что они подлежат расшифровке. Первые данные могут бытьполучены уже сегодня", - сказал источник.

Накануне глава Федерального агентства Росавиации Александр Нерадько сообщил, что состояние обоих найденных на месте авиакатастрофы в Ростове-на-Дону бортовых самописцев позволяет предположить, что оба они будут расшифрованы.

По его словам, на месте происшествия обнаружены: самописец параметров полетов и речевой самописец. Первый записывает параметры полетов и различные параметры систем воздушного судна, второй - разговоры в кабине экипажа и переговоры членов экипажа с диспетчерами.

Ранее в воскресенье сообщалось, что самописцы доставлены в Москву для расшифровки.

Пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился утром в субботу, 19 марта, при заходе на посадку. Все 55 пассажиров (среди них было четыре ребенка, 33 женщины, 18 мужчин) и 7 членов экипажа погибли. Аэропорт Ростова закрыт, воскресенье объявлено в Ростовской области днем траура.

Комментарии (4)
Copy
Наверх