Взлетная полоса аэропорта Ростова-на-Дону восстановлена после крушения Boeing (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место крушения пассажирского Boeing.
Место крушения пассажирского Boeing. Фото: STR/AFP

Аэропорт Ростова-на-Дону, 350 кв. метров взлетно-посадочной полосы которого были разрушены в результате падения в субботу летевшего из Дубая авиалайнера, после очистки ВВП готовится к возобновлению регулярного авиасообщения, сообщает "Интерфакс".

"После 9:00 мск понедельника из аэропорта в пункты назначения отправятся четыре авиалайнера", - сообщили "Интерфаксу" в региональном оперативном штабе по ликвидации последствий авиакатастрофы.

Также после 9 утра по московскому времени аэропорт примет борт МЧС РФ, добавил собеседник агентства.

Пассажирский Boeing 737-800 NG авиакомпании Flydubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился в субботу утром при заходе на посадку. Все 55 пассажиров (четверо детей, 33 женщины, 18 мужчин) и семь членов экипажа погибли.

СКР официально назвал несколько версий причин авиакатастрофы, среди них - ошибка экипажа, техническая неисправность, сложные метеоусловия.

Комментарии (1)
Copy
Наверх