Андрей Новиков: если происходит кража - вора нужно поймать и наказать в соответствии с буквой закона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Новиков.
Андрей Новиков. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Пострадавшие от отключения отопления за долги дома в Кохтла-Ярве теперь постигла новая беда – здесь цветет мародерство и в квартиры забираются бомжи.

Тему дня портала Stolitsa.ee прокомментировал депутат Рийгикогу Андрей Новиков:

«Я считаю необходимым помочь людям, и в этом смысле законодательная инициатива моих коллег правильна и способна смягчить определённые риски в будущем. В тоже время, я считаю сейчас несвоевременным искать виноватых.

Ясно одно, не будь задолженности определённых жителей дома - остальные бы не пострадали. Сейчас нужно бороться уже с последствиями. Если есть возможность оказать социальную помощь, то необходимо её оказать – за это отвечает как сам человек, который должен подать ходатайство, так и государство, совместно с местным самоуправлением, которое должно ходатайство рассмотреть, и при обоснованности удовлетворить.

Если происходит кража, то вора нужно поймать и наказать в соответствии с буквой закона – за это отвечает государственный орган – полиция».

Комментарии
Copy
Наверх