Рейс Airbaltic вместо Брюсселя перевели в Льеж

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет AirBaltic.
Самолет AirBaltic. Фото: SCANPIX

тартовавший во вторник рейс латвийской авиакомпании Airbaltic в Брюссель переведен в Льеж на востоке Бельгии, там же приземлился самолет Nordica.

На борту самолета Airbaltic находилось 40 пассажиров и четыре члена команды, сказал BNS пресс-секретарь компании Янис Ванагс.

Намеченный на 9.55 рейс Airbaltic Брюссель-Рига отменен.

В Завентеме, аэропорту столицы Бельгии Брюсселя, во вторник утром произошли два взрыва, также прогремел взрыв на станции метро Маальбек. По неподтвержденным данным погибли 11 человек. Полиция подтвердила гибель одного человека.

По сообщению бельгийских СМИ, аэропорт эвакуируется и закрыт для рейсов, а работа связывающих его с городом линий метро прекращена.

Пресс-секретарь аэропорта Анке Франсен подтвердила, что в зоне отбывающих рейсов произошли два взрыва. «Команды первой помощи оказывают помощь на месте», - сказала она.

«Аэропорт Брюсселя закрыт до новых сообщений», - сообщила Европейская организация безопасности полетов Eurocontrol.

Комментарии
Copy
Наверх